Пятница, 19.04.2024, 16:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
САЙТ ПОСЕТИЛИ
free counters
Последние фото

-->
ОБЪЯВЛЕНИЯ
[11.10.2010][Финансы]
Выгодный кредит (0)
РАДИО ON-LINE
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
КУРС ВАЛЮТ

УЗНАЙ СВОЙ IP
Узнай свой IP адрес
ФОТОШОП ON-LINE

Photoshop Online

ВЫ НА ГЛОБУСЕ
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10

   В Кременной стало на одну дворовую детскую площадку больше. Жители дявятиэтажки, что по улице Советской, организовали субботник и построили во дворе своего дома игровую площадку для детей. Мужчины мастерили горку, качели, песочницы, а женщины - красили. Дети остались довольны результатом их работы.
Просмотров: 967 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)


   Кременская Дубовая роща попала в "тридцатку" достопримечательностей Луганщины, которые стоит посетить. Дубовая роща - памятник природы местного значения, где растут многовековые дубы. Расположена роща на территории Комсомольского лесничества, недалеко от центральной усадьбы Кременского лесхоза.
   Сведения о Дубовой роще включены в глянцевый сборник - спецприложение газеты "Теленеделя" "Маршруты по-лугански. 30 лучших мест для отдыха". Помимо обычного описания, каждое место снабжено красивыми фотографиями, подробной картой и маршрутом проезда, GPS-координатами и прочей необходимой информацией. Редактор спецприложения - Илья Есин.
Путеводитель "Маршруты по-лугански" вышел тиражем в 15 000 тысяч экземпляров. Продавался он в киосках продажи прессы "Луганскпечать" и, не смотря на достатосно высокую цену - 10 гривен, - в Кременной разошёлся с молниеносной быстротой.
   Описывая красоту Дубовой рощи, автор, вместе с тем, отмечает, что этот удивительный памятник природы сейчас переживает далеко не лучшие свои времена.
Просмотров: 2464 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)


   В Кременной бродячие собаки нападают на людей. Так, на жительницу города Ольгу Б. за полтора месяца они нападали два раза.
   Женщина ехала на работу на велосипеде. По улице Титова, возле узла связи, на неё прыгнул пёс. Женщина упала с веломашины. В результате падения получила закрытую черепно-мозговую травму, травму руки, ушиб коленей. Кроме того, повредился велосипед и разбился мобильный телефон. Женщине пришлось пройти курс лечения в больнице.
   В очередной раз бродячие собаки напали на неё и покусали на проспекте Ленина, как раз напротив горсовета. Ольге в больнице для профилактики назначили вакцинацию против бешенства.
Пострадавшая обращалась в горсовет с требованием навести порядок в городе: чтобы людям можно было не бояться нападений бродячих собак, особенно, когда дети пошли в школу.
   Но, действующее законодательство гуманно к бродячим животным: их нужно стерилизовать, помещать в специальные приюты. Ни на то, ни на другое денег в городе нет. Если и очищается город от бродячих собак, то, вероятнее всего, "партизанскими" методами.
Просмотров: 1004 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)


   В городе Кременная в торговую сеть начала возвращаться гречневая крупа. "Гречневая недостаточность" ощущалась с месяц. Крупа просто исчезла с прилавков магазинов. Гречка появилась снова но... уже по новой цене.
   Так, в "АТБ" фасованная гречка продается по цене 12 грн. 55 коп за килограммовый пакет, а в одном из городских гастрономов цена этого продукта превысила 16 гривен за килограмм.
Просмотров: 919 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)


   Яблоком раздора между жильцами домов №10 по улице Победы и №11 по улице Октябрьской в Кременной стала детская игровая площадка, расположенная между домами.
Она была построена
силами жителей многоквартирного дома №11 и называется "Тихая пристань". Там есть лавочки, волейбольная и футбольная площадки.     Последняя и вызвала недовольство жителей дома №10: в основном, пенсионеров. По их словам, им мешают крики во время игры и пыль, которую поднимают футболисты.
   Недавно состоялось междворовое собрание с участием представителей горсовета, на котором рассматривались жалобы жильцов дома №10 по поводу площадки. Они предлагали перенести площадку.
   Их оппоненты из дома №11 были категоричны: детская площадка нужна (детям надо заниматься спортом). Они готовы засеять площадку травой, чтобы не поднималась пыль, и ограничить время проведения игр.
   К сожалению, каждая сторона осталась при своем мнении. А все-таки прав был мультяшный кот Леопольд, который говорил:"Рябята, давайте жить дружно!".
Просмотров: 912 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)

   В Кременной вечером 4 сентября в районе бывшего мебельного комбината произошла жуткая авария. Водитель легкового автомобиля, двигавшегося на большой скорости, не справился с управлением. Машину "закрутило" на дороге и она врезалась в дерево. Водитель и его пассажир - молодые парни - погибли на месте.

Просмотров: 1143 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (1)



   Сотрудники научно-исследовательского археологического центра "Спадщина" Восточноукраинского национального университета имени В.Даля планируют продолжить изучение древностей Кременского района. По договоренности с районным отделом культуры и туризма, в октябре этого года они займутся паспортизацией памятников археологии - курганов. Начата эта работа была три года назад. За это время учёные выявили на территории района десятки неучтенных курганов, определили их точное месторасположение и размеры. На основании полученных данных памятники будут взяты на государственный учёт и получат паспорта.
   Бессменный руководитель изысканий - доктор исторических наук, профессор С.Н.Санжаров. Под его руководством была изучена масса поселений, стоянок и захоронений древних людей в районе города Кременная. Этим летом возглавляемая им археологическая экспедиция вела раскопки курганов в окрестностях Лисичанска.
Просмотров: 1017 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)


   В Кременной в преддверии Дня работников лесного хозяйства состоялся 13-й областной конкурс-соревнование вальщиков леса. В нём приняли участие представители 11 лесоохотничьих хозяйств области. 
В программу соревнований было включено пять упражнений: валка леса, замена цепи бензопилы, раскряжевка бревна комбинированным резом (раскряжевка - поперечная разрезка ствола дерева на части), точная раскряжевка и обрезка сучьев. 
   Как отметил начальник Луганского областного управления лесного хозяйства В.Янченко, целью проводимых соревнований является популяризация профессии вальщика – одной из основных в лесном хозяйстве, повышение профессионального мастерства этой категории работников и 
техники безопасности при проведении лесозаготовительных работ, поскольку на Луганщине ежегодно заготавливается около 200 тысяч м древесины. 
Проведение соревнований в соответствии с международными стандартами обеспечил директор кременского лесхоза А.Латынин.
   Победителем соревнований стал вальщик леса Луганского государственного лесоохотничьего хозяйства С.Проскурин, второе место занял Б. Трунов из Северодонецкого лесхоза, третье – А.Удовенко из Новоайдарского лесхоза.
Все победители получили призы - новенькие бензопилы. Кроме того, С.Проскурин будет пред ... Читать дальше »
Просмотров: 1038 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 71-80 81-90 91-98
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ПОГОДА В КРЕМЕННОЙ
Кременная

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz