Суббота, 20.04.2024, 02:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Счетчик тИЦ и PR
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
САЙТ ПОСЕТИЛИ
free counters
Последние фото

-->
ОБЪЯВЛЕНИЯ
[11.10.2010][Финансы]
Выгодный кредит (0)
РАДИО ON-LINE
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
КУРС ВАЛЮТ

УЗНАЙ СВОЙ IP
Узнай свой IP адрес
ФОТОШОП ON-LINE

Photoshop Online

ВЫ НА ГЛОБУСЕ
 
Главная » 2010 » Октябрь » 5 » Семь часов адреналина
12:10
Семь часов адреналина

   3 октября в Кременной состоялся ІІІ-й Международный мотокросс. Он посвящался памяти погибших воинов-интернационалистов. Проходил мотокросс в районе завода "Химавтоматика", в яру Кременном. В соревнованиях , которые длились с 10-ти утра до 5-ти вечера, приняли участие более 70 спортсменов из разных городов Украины, из России и дальнего зарубежья.
   Мотокросс собрал тысячи зрителей. Соревнования проходили в семи различных категориях. Самые юные мотоциклисты соревновались в классе мотоциклов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров. Победителем стал Игорь Козаченко из Краснодона, Ваня Терновых, тоже из Краснодона, занял второе место, а третье - Лиза Бессонова из Харькова.
   В классе мотоциклов до 65 "кубиков" первое место досталось харьковчанину Андрея Бессонову, второе - Андрею Столяренко из Сватово, третье - Дмитрию Шульге из Прилук.
   В классе "Любители" первым был Вадим Кришнев из Ростова, вторым - Евгений Скляр, а кременянин Александр Марков, выступавший под номером "27", завоевал "бронзу".
   В классе "OPЕN" победил Александо Овчаренко из Донецка, "серебряным" призером - Андрей Бессонов из Харькова, "бронзовым" - Сергей Левченко. В классе "Ветераны" победителем стал Игорь Сова из Харькова, второе и третье места разделили Сергей Золотарев (Харьков) и Юрий Гончаров (Краматорск).
   Но наиболее зрелищной была гонка "колясочников". В ней принял участие "звездный" экипаж: Даниэль Виллемсен из Голландии (8-кратный Чемпион Мира) и Роман Василяка из Украины ("пассажир"). Они выступали вне конкурса и показали высший пилотаж.
   В классе мотоциклов с коляской чемпионство между собой разыграли львовяне Александр Гречанюк с Александром Литовченко и Алексей Тихонюк с Артуром Глущенко. Третими стали Валерий Старченко (Краснодон) и Евгений Потанин (Енакиево).
   В организации мотокросса приняли участие районные власти, руководители местных предприятий, предприниматели. Немало усилий приложил человек, влюбленный в мотоспорт - кременянин Александр Кайдаш.

  На симках: экипаж Виллемсен-Василяка на трассе; единственный в истории мотокросса на мотоциклах с колясками восьмикратный Чемпион Мира Даниэль Виллемсен (справа) и журналист Сергей Омельченко.
Просмотров: 1481 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПОГОДА В КРЕМЕННОЙ
Кременная

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz